Вопрос: могу ли я в данный момент выделить доли детям без участия бывшего супруга?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я в разводе, имеется общая квартира, оформлена на меня как единственного собственника, приобреталась в браке с привлечением средств материнского капитала, доли не выделялись. В данный момент хотим поделить квартиру полюбовно , без суда, но бывший супруг отказался у нотариуса подписать соглашение о выделении долей, что для меня конечно стало полной неожиданностью. Вопрос: могу ли я в данный момент выделить доли детям без участия бывшего супруга? Спасибо

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Надежда! Поскольку квартира была приобретена в браке, без супруга долю выделить вы не сможете.