С родителями не в ладах, их поставила перед фактом и теперь они грозятся написать некое заявление, что якобы не знают, с какими намерениями я еду в Грузию и из-за этого меня могут не пустить

Здравствуйте!

Собираюсь поехать в Грузию на две недели отдохнуть. С родителями не в ладах, их поставила перед фактом и теперь они грозятся написать некое заявление, что якобы не знают, с какими намерениями я еду в Грузию и из-за этого меня могут не пустить.

Скажите, есть ли такое заявление, возможна ли такая ситуация, что из-за этого не впустят вообще? Мне 22 года.

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Если у Вас имеются все необходимые документы для выезда из РФ и нет формальных ограничений на выезд (например, от приставов), то мнение родителей спрашивать не должны — Вы совершеннолетняя и вправе сами определять свою жизнь. Если только родители не заявят о совершении Вами противоправных действий и попытке скрыться в Грузии от правосудия…

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!