Могу ли я вновь воспользоваться возвратом на преобретеную в этом году квартиру в ипотеку?

Здравствуйте. Вопрос о возврате налогового вычета на приобретённое жилье в ипотеку. Делала возврат на купленную комнату в 2004 году. Декларацию подавала в декабре 2013года, получила вычет в апреле 2014. Могу ли я вновь воспользоваться возвратом на преобретеную в этом году квартиру в ипотеку?

, Юлия, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, здравствуйте!

Вы свое право на получение основного вычета полностью реализовали по старым правилам.

Если  у вас сохранилось право на вычет по %, то сможете получить в предельной сумме 3 млн.(390 тыс.) от суммы фактически уплаченных процентов.

Каждый год будете брать в банке-кредиторе справку об уплаченных процентах и подавать ежегодно на вычет.

С уважением, Алсу Нафисовна.

Юлия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ