Что можно сделать, чтоб содержать детей

Моя дочь многодетная мама. Ей отказали в выплатах на детей 7 и 10 лет, так как я, бабушка, включила их в приватизацию. Теперь у детей больше 20 кв.метров жилья на каждого. А прожиточного минимума на семью не хватает. Как быть? Что можно сделать, чтоб содержать детей. Дочь воспитывает их одна. В разводе.

Уточнение от клиента
Мы проживаем в ХМАО
, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве есть такое положение о метраже.

Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП

ПОРЯДОК
ОЦЕНКИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ
ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ

2. Критерии оценки уровня имущественной обеспеченности

2.1. Меры социальной поддержки семье не предоставляются при соответствии уровня ее имущественной обеспеченности одному или нескольким из следующих критериев:
2.1.1. Наличие в собственности членов семьи более двух жилых помещений, подлежащих государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.1.2. Наличие в собственности членов семьи двух жилых помещений (частей жилых помещений, площадь которых пропорциональна долям в праве собственности на жилые помещения), подлежащих государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, суммарная площадь которых в расчете на одного члена семьи превышает 18 квадратных метров.