У моего друга заблокированы карточки на какое-то время и оне не может из-за этого открыть ИП, он хочет

У моего друга заблокированы карточки на какое-то время и оне не может из-за этого открыть ИП, он хочет заниматься бизнесом на маркетплейсах и предложил мне процент от продаж за то , что он будет работать через мой ИП. Мне интересно узнать какие подводные камни тут могут быть и чем я рискую позволяя знакомому работать на моем ИП на маркетплейсах?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут