Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегестрировать свой товарный знак, если ТЗ с таким же названием уже зарегистрирован?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегестрировать свой товарный знак, если ТЗ с таким же названием уже зарегистрирован? За тем лишь исключением, что сферы деятельности абсолютно разные: зарегистрирован - магазин, а мой ТЗ который я хотел бы зарегистрировать занимается съёмкой и созданием фильмов/видео и видеомонтажом. Есть ли хоть какой-то шанс, что Роспатент не отклонит заявку или мне придётся менять свой название своего бренда для его регистрации? (Не хотелось бы).

, Фёдор, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федор, здравствуйте!

Если у Вас с зарегистрированным обозначением будут разные МКТУ, то в регистрации Вам не откажут, т.к. Вы не будете конкурировать.

Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Фёдор. В данном случае необходимо сравнивать товары и услуги двух товарных знаков. Если они различаются, то зарегистрировать товарный знак возможно. Также, можно попробовать изменить товарный знак, добавить слово, изменить шрифт товарного знака так, чтобы буквы были нечитаемыми. Для точной рекомендации можете написать мне в личные сообщения и прислать логотип со списком ваших товаров или(и) услуг.

С уважением,

Патентовед

Руслан Зарипов