В течении трех суток протокол не передан судье

24 ноября 2013 года в 11:00 часов был составлен протокол по ст.12,8 ч.1. , в протоколе указан участок мировых судей и адрес. 29 ноября 2013 года ближе к обеду заезжал в этот судебный участок, но там мне ответили, что материалы по данному делу еще не поступали. Согласно ст.28.8 "о сроках направления протокола в суд", говорится о том, что протокол должен был передан судье в течении трех судок... Что делать? Протокол аннулирован или как? Подскажите пожалуйста, кто может...

, Алексей, г. Новочебоксарск
Андрей Воронин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, просто документы в суд придут позже, но Вам уже пора писать жалобу на постановление! Если Вам требуется помощь, то наши автоадвокаты помогут Вам!

Алексей Ребров
Юрист

Здравствуйте! В соответствии со ст 28.8 ч.1 КРФоАП протокол об административном правонарушении направляется судье в течение 3-х суток, а не должен быть передан. Органы ГИБДД направляют материалы об административном правонарушении как по почте, так и нарочно в зависимости от территориальности нахождения судьи. Скорее всего материал зарегистрирован в ГИБДД на отправку в течение 3-х суток и нарушений со стороны ГИБДД нет. В протоколе должна быть указана еще и дата и время рассмотрения дела, именно в это время необходимо прибыть в мировой суд на рассмотрение дела об административном правонарушении. Всего хорошего.