Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я многодетная мать, работаю второй год, как оплачивается больничный

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,я многодетная мать,работаю второй год ,как оплачивается больничный

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

100% оплачивается только больничый по беременности и родами.