То есть главным документом иностранных граждан для пересечения

То есть, главным документом иностранных граждан для пересечения границы является паспорт?

, Ая, г. Тюмень
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ая!

Въезд возможен по документ удостоверяющий личность по общему правилу ( наличие визы также важно-если нет безвизового режима с РФ). Это может быть не только паспорт.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Ая
Клиент, г. Тюмень
Спасибо за подробную информацию)