Мы можем написать притензию - в связи с тем что коробка стандарт, нам подходит и нас не предупредили?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - Нам поставили двери - Туалет, Ванная комната.Ранее у них же купили. Коробка получилась в глубину больше, чем у нас есть на 1 см, а может и больше. Нас об этом не сказали. Коробка внутри выпирает. Может она и стандарт, но нам она не подходит. Мы можем написать притензию - в связи с тем что коробка стандарт, нам подходит и нас не предупредили? - замерщик был.

, Катерина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина.

Кто именно выполнял для вас монтажные работы, организация, ИП или физ лицо?

В любом случае имеет место быть ошибка замерщика, так как перед устнавкой коробки как правло проводится замер проемов, видимо где-то замерщик допустил ошибку.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Претензию вы конечно можете написать, подробности в лс.