Сижу на больничном, посетила ночной клуб, является ли это нарушением больничного листка

Сижу на больничном, посетила ночной клуб, является ли это нарушением больничного листка.

, Анна, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анна!

Конечно. Больничный — это подтверждающий документ о временной нетрудоспособности, а Ваш поход в клуб противоречит этому.

Анна
Клиент, г. Москва
У меня же не постельный режим, и не стационарное лечение предписания от врача только физио процедуры и лфк. Получается и это тогда нарушение если я выхожу из дома?