Подскажите пожалуйста если я хочу уволиться до нового года, далее отработать до 13.01.22, а 14.01 забрать трудовую

Добрый день. Подскажите пожалуйста если я хочу уволиться до нового года, далее отработать до 13.01.22, а 14.01 забрать трудовую, могут ли мне отказать в увольнении, и уволить только 20.01 (работодатель ссылается на то что они не имеют право уволить 14.01)

, Екатерина, г. Самара
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина! Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, по истечении этого срока, работодатель не вправе отказать в увольнении.