ЗдравствуйтеЯ являюсь гражданкой Азербайджана но вышла замуж

Здравствуйте!Я являюсь гражданкой Азербайджана, но вышла замуж за Россияна, на данный момент живу в России, гражданства я пока не получила, но есть РВП, скажите пожалуйста, смогу ли я с помощью РВП уехать в Азербайджан?Справка о вакцинации тоже имеется)

, Ая, г. Тюмень
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Разрешение на временное проживание — это внутренний документ Российской федерации. Он не является документом, по которому Вы можете пересечь границу российской федерации.

Пересечь границу Вы можете только на основании своего национального паспорта. Потом, в течении срока действия разрешения на временное проживание.

Если у Вас по какой-либо причине отсутствует национальный паспорт, то Вы можете взять справку о гражданстве в Вашем посольстве или консульстве

Ая
Клиент, г. Тюмень
Спасибо за подробную информацию)