Может ли юридическое лицо, зарегистрированное в Москве заключить договор аренды помещения в Санкт-Петербурге?

Добрый день!

Может ли юридическое лицо, зарегистрированное в Москве заключить договор аренды помещения в Санкт-Петербурге?

, Александр Сергеевич Буравлев, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может ли юридическое лицо, зарегистрированное в Москве заключить договор аренды помещения в Санкт-Петербурге?

Александр Сергеевич Буравлев

Александр Сергеевич, добрый день! Законодательством не установлено каких-либо ограничений на возможность заключения договора аренды в зависимости от места регистрации юридического лица — арендатора. Или арендодателя. Соответственно действует принцип свободы договора, установленный ст. 421 ГК РФ.

Александр Сергеевич Буравлев
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, может

Адрес регистрации организации не является препятствием для заключения договоров, в том числе и аренды, на все территории РФ.

Единственное,  в договоре нужно будет отметить место его заключения в ином случае действует правило ст. 444 ГК РФ

Если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту.
Александр Сергеевич Буравлев
Клиент, г. Москва
Спасибо!