На утро следующего дня мне звонит заказчик ( я дизайнер ), он в то время находился на объекте. Монтажники

Здравствуйте!

Заказывали в одной компании вывеску, показывали примеры их работ, чтобы нам сделали также. Обсудили все детали, оплатили переводом на Сбербанк полной суммы.

Через 3 дня мне пишет их менеджер и мы договариваемся на след день произвести установку вывески. Я спросила по поводу времени, мне сказали что не смогут пока что сказать в какой интервал подъедут. На утро следующего дня мне звонит заказчик ( я дизайнер ), он в то время находился на объекте. Монтажники приехали туда, не звонили не писали, не предупредили в общем. Людей на месте могло в принципе не оказаться, а ведь заказчик я, от моего лица подписан договор. В общем эти ребята стояли 10-15 минут, думая тот ли это объект, хотя мне по прежнему никто не звонил. Когда те уже перешли к монтажу, они ни проверив где крепления сайдинга, ни спросив из чего дом, начали сверлить. Вывеска пошла волной, в итоге сами же монтажники ее и сломали ))

Сама вывеска выполнена некачественно, видны не зашлифованные края пвх, отвратительно закреплена диодная лента и сломанная основа.

Тут же когда меня на месте не было ( я не успела еще доехать) они свернули все в фургон и уехали восвояси))))

Фотографии качества прилагаю.

Договор и кп тоже.

Подскажите пожалуйста, как можно вернуть деньги, пакт приема передачи не подписывался, так как они молча уехали

Директор из морозится, говорит давайте мы ее исправим, подложку поменяем. Но нас не устраивает такой подход к работе, с ними сотрудничать больше не хочется.

Кстати, претензию направила вчера, где расписала все что подробно, сейчас должен ответить их юрист.

Подскажите, как мне им написать с ссылками на статьи, чтобы они вернули деньги и перестали мотать нервы

  • C MOHTA›KOM - 25041 py6.
    .pdf
  • претензияподпс
    .pdf
  • AB7AEF43-9A9B-46C4-BD7A-C53367F5DE34
    .jpeg
  • 10CEEB9E-1D4B-4FC5-A3E6-04E333F99D6F
    .jpeg
  • 459ED152-CD3D-4676-B26D-0927F68C28D6
    .jpeg
, Виктория Степанова, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы делали заказ как физическое или юр. лицо? Вы зафиксировали указанные в вопросе недочёты? В данном случае поскольку Вы уже подали претензию необходимо ждать ответа и если он будет отрицательным, то придётся решать вопрос в судебном порядке, через подачу иска в суд. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.