В начале октября был составлен протокол о нарушении масочного режима, на составлен без моего участия и я его не подписывал

В начале октября был составлен протокол о нарушении масочного режима, на составлен без моего участия и я его не подписывал. 2 декабря должно было состояться заседание суда, но небыло, по причине отсутствия судьи. До сих пор тишина. Скажите, пожалуйста, есть ли срок наложения штрафа и его размер. Я неработающий пенсионер. Спасибо

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок рассмотрения дела — не позднее 3 месяцев со дня совершения нарушения.

составлен без моего участия и я его не подписывал

Ирина

Вас должны были вызвать на составление протокола, если это не сделали — это нарушение.