Вопрос: у меня есть риски при покупке этого дома?

Доброе утро, покупаю дом, продавец 28.12.2012 г. Вышла замуж,

18.11.2014 г. Развелась

12.12.2014 г. купила по договору дом у своей матери

14.04.2015 г. вышла за муж за этого же человека

02.11.2016 г. Развелась.

Вопрос: у меня есть риски при покупке этого дома?

, Игорь, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если все события проиходили в описанной вами последовательности, получается 14.12.2014 г она не находилась в браке и соответенно купила дом до заключения следующего брака. Таким образом вплане нахождения имущества в совместной собственности у вас рисков нет, так как согласно положениям ст. 36 имущество нажитое до заключения брака считается личной собственностью супруга.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.