В16году был лишон водительских прав только сейчас узнал об этом, лишение прав висит в базе ГИБДД, что делать

В16году был лишон водительских прав только сейчас узнал об этом,лишение прав висит в базе ГИБДД,что делать

, Михаил, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Михаил!

При лишении водительских прав срок начинает течь со дня сдачи водительского удостоверения. Таким образом рекомендую сдать водительское удостоверение в гибдд. Также вы можете попробовать обжаловать постановление, по которому Вас лишили водительских прав.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Михаил
Клиент, г. Москва
А есть смысл обжаловать? я постоновление не получал, и срок прошло больше 5лет

Срок начинает течь со дня получения. Ознакомьтесь с материалами дела, может есть возможность по каким нибудь основаниям обжаловать.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Течение срока лишения прав начинается с момента когда лицо эти права сдаёт. Поэтому Вам необходимо сдать права. Получить копию постановления о лишении Вас прав можно обратившись в канцелярию суда рассматривавшего Ваше дело.Ваше дело уже в архиве суда, поэтому в день обращения получить документ скорее всего не удастся. Ответ даётся в течение 5 рабочих дней.

С уважением, Ионова Л. М

Михаил
Клиент, г. Москва
Большое спасибо