Здравствуйте, в мае 2018 года умерла моя бабушка, у нас с ней дом на пополам 1/2 моя и её, ещё в дома прописана моя дочь 9 лет

Здравствуйте, в мае 2018 года умерла моя бабушка, у нас с ней дом на пополам 1/2 моя и её, ещё в дома прописана моя дочь 9 лет. У неё была кредитная карта Сбербанк как я узнала. И вот спустя 3 года они через суд повесили долг на меня. В наследство я не вступала. А больше не кого нету.

Можно ли что-то сделать?

Спасибо заранее.

, Кристина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — повесили в каком плане? Есть решение суда или судебный приказ? Вы в суде участвовали? Какую суму взыскал суд? Вы можете пробовать отменить заочное решение или судебный приказ через подачу заявления в суд. Если вы проживали в данном помещении и имеете долю то это можно расценить как фактическое принятие наследства. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.