Как оформить дом и землю если нет документов а родители умерли сначало папа через 16 лет мама

, Татьяна Николаевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

Без документов вообще никак не

оформить дом и землю

Татьяна Николаевна

Надо искать документы. Что можно и нужно искать и где искать, Вам может рассказать юрист, изучив фактические обстоятельства вашей ситуации хотя бы по Вашему рассказу об истории земельного участка и дома.

Если Вы сами не знаете истории земельного участка и дома, нужно поискать свидетелей, архивные документы, направить запросы в различные органы.

Возможно также, что придется обращаться в суд, в т.ч. в связи с тем, что не оформлялись наследственные дела, как я понимаю.

Татьяна Николаевна
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна Николаевна, здравствуйте!

Как вариант, Вы можете предъявить иск о приобретении собственности, правовым основанием которого будут являться нормы закона о приобретательной давности.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, составления документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев