Подписала договор, внесла оплату -53 тысячи-30%.Договор от 27.10.21.В течение 35 рабочих дней кухню так и не привезли

Подписала договор, внесла оплату -53 тысячи-30%.Договор от 27.10.21.В течение 35 рабочих дней кухню так и не привезли. Хочу отказаться вообще от кухни и вернуть аванс. Возможно?

  • DCECF207-5930-4FAC-B039-683B10266C0D
    .jpeg
  • E998E5B3-62FC-4B23-B50A-CD05C1B4188A
    .jpeg
  • 455999DD-8A4F-40BC-9F33-D48DBA1D3147
    .jpeg
, Елена, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Елена!

У Вас есть право отказаться от договора купли- продажи. Вам нужно написать заявление на расторжение договора.

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом

.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.