Не хотят производить ни обмен ни возврат денег

Здравствуйте. Купили диван. В спальном месте появились продавленности. Чувствуются пружины. В эксплуатации год. Не хотят производить ни обмен ни возврат денег. Помогите разобраться. Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы подавали письменную претензию? Ответ имеется? Договор купли продажи на руках имеется? Вам необходимо подавать письменную претензию в установленном порядке. если будет письменный отказ, то необходимо его анализировать и подавать исковое заявление в суд для решения вопроса. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.