Правомерно ли соседка хочет дополнительно с нас взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за период рассрочки?

По суду соседка снизу взыскала деньги за затопление квартиры. Мы обратились в суд за рассрочкой, нам она была одобрена. Правомерно ли соседка хочет дополнительно с нас взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за период рассрочки?

, Юрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните она подала иск в суд о взыскании процентов? Необходимо смотреть само заявление, которое она подала, сто бы оценить обстановку. Полагаю, что нет. Суд взыскал денежные средства и этот же суд в соответствии с ГПК РФ имеет право сделать рассрочку.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.