Свидетельсво в суде без личного участия

В моем гражданском деле имеется важный свидетель, но по состоянию здоровья не может лично участвовать в процессе, как поступить?

, Лазарев Георгий,
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Как вариант:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»
Статья 6. Полномочия адвоката

.......

3. Адвокат вправе:

......

2) опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;

Т.е. любой адвокат может Вам помочь, опросив свидетеля и надлежащим образом оформив его показания в письменном виде.