4 дня назад разошёлся с девушкой теперь не могу забрать у неё золото которое было куплено мной как поступить?

, Сергей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае, бывшая девушка может  выдввинуть версию о том, что купленные Вами, ювелирные изделия — были ей, Вами же, и подарены. Сложность тут в том, что  дарение, по общему правилу, которое и будет применяться в указанной ситуации,  -  может быть совершено и устно. То есть, закон не требует обязательного заключения договора даоения, в письменной форме.

Сама же, фактическая передача предметов в дар, может носить, сугубо, символический характер или быть совершена — обычным вручением.

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.