Сегодня пришло письмом судебный приказ мирового судьи на взыскание алиментов на двоих детей, но один ребёнок живёт со мной

Сегодня пришло письмом судебный приказ мирового судьи на взыскание алиментов на двоих детей, но один ребёнок живёт со мной! Как отменить судебный приказ?

, ВЛАДИМИР, г. Челябинск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Владимир!

Вы имеете право подать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа в 10-дневный срок с даты его получения. Письменные возражения, поданные в установленный законом срок являются основанием для отмены судебного приказа.

Кроме этого, в целях урегулирования сложившихся обстоятельств, рекомендую предъявить иск в суд  об определении места жительства ребенка с Вами.

Если необходима более подробная консультация, подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения.