Здравствуйте, говорят что до 1 марта 2022 действует закон о земельных участках если неправильная запись в егрн

здравствуйте, говорят что до 1 марта 2022 действует закон о земельных участках если неправильная запись в егрн участок будут забирать правда ли это и что нужно делать и обьясните пожалуйста какая должна быть запись и куда обращаться

, елена, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» статус объекта недвижимости «временный» сохранится до 1 марта 2022 года. В случае если не будут зарегистрированы право собственности или аренды позднее этой даты, тогда «Временный» земельный участок будет снят с государственного кадастрового учета. Если права на ваш участок зарегистрированы или статус участка учтенный или ранее учтенный, тогда вас эти нормы не касаются.