Может ли инструктор, потребовать оплату за занятия которые ты прогулял

, Владислав Черемных, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав!

Между Вами (заказчиком) и инструктором заключен так называемый договор возмездного оказания услуг, в соответствии с которым Инструктор обязуется предоставить Вам услуги (образовательные, в спортивной секции и т.д.), а Заказчик обязуется данные услуги оплатить. Соответственно, не оплатив услуги, Вы нарушаете условия договора.

Ознакомьтесь с условиями заключенного договора. Если в письменной форме он заключен не был, но стороны исполняли договор возмездного оказания услуг, условие о его предмете считается согласованным, а договор — заключенным.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна