Гражданская жена требует алименты

гражданская жена требует алименты и грозится не показывать ребенка вообще, или написать отказную от ребенка, и дать ему свою девичью фамилию. как сделать, чтобы видеться с ребенком на законном основании, и может ли жена без моего ведома оформить ребенка на себя?

, Мирлан,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

В свидетельстве о рождении ребенка вы указаны отцом или прочерк?

Мирлан
Клиент

указан

Согласно СК РФ мать ребенка не может препятствовать вашему общению с ребенком. Вы можете подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Алименты платить на содержание ребенка вы обязаны. Сменить фамилию ребенка мать ребенка может только по вашему согласию.