Как вернуть вещь украденную сожителем?

Здравствуйте. Мы со своим гражданским мужем прожили 5 лет.Последний год постоянно ссорились,он начал пить,потерял работу.Потом из дома начали пропадать деньги.Три дня назад я ушла на работу в ночь(работаю в такси есть ночные смены).Дома оставался сын 17 лет.Утром пришла,его дома нет,думала ушёл искать работу,вечером обнаружила что пропал дорогущий айпад,который я взяла сыну в подарок в кредит.Я сразу позвонила в милицию.Какова вероятность,что он хотя бы деньги вернёт?

, ирина, г. Владимир
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Странный конечно вопрос Ирина.

От куда юристы могут знать какая у вашего сожителя вероятность возврата вам «хотя бы денег»?

Если по закону, то полиция должна установить лицо виновное в совершение данного преступления!
Чисто теоретически не исключается и причастность сына(это не значит, что я так думаю- так думают полицейские по той простой причине, что они должны отработать все версии!).

Если они установят, что виновен ваш сожитель- суд, гражданский иск в рамках уголовного судопроизводства, исполнительный лист и соответственно исполнение по данному исполнительному производству.\

Как оно будет на деле не кто не знает.