Кула нам теперь обратиться по закону, на что мы имён право?

Добрый вечер )У нас в семье произошла трагедия ,16.02.21 г,погибла сестра 39лет ,Утанула в термальной бассейне на территории базы отдыха ст.Отрадная Кр.ко ,было множество травм на лице и удар в висок ,велось,следствие по поводу убийства ,определили алкоголь 2.8,промили и дело велось 10 мес ,следствие не реформировали родственников о ходе следствия ,первый следователь поменялся .назначили другого .причину не объяснили ,16.12.21 ,я по тел узнала от следователя о прекращении следствия .Суда не будет ,так не была соблюдена техника безопасности от этого заведения ,много нарушений ,их в счёт не брали ,гематомы тоже не учли ,мы предоставили разные видио в помощь следствию ,ничего не применилось ,потерпевший сын погибшей 18 лет,на момент трагедии он учился в техникуме ,администрация термопарка не предоставила хотя бы на период обучения ни какой компенсации ,сын подал в суд на основе гражданского дела по возмещению компенсации ,суд отклонил дважды ,ссылаясь на неправильностью оформления иска,иск составлял адвокат ,которого предоставило следствие ,но оплатить адвоката нам все равно пришлось ,бесплатно никто ничего не хочет делать .Вопрос законно ли то что отказали в компенсации ?Мы не согласны с результатом следствия.кула нам теперь обратиться по закону ,на что мы имён право ?Человек утанул .орать не виноват как обычно ,все свалили на погибшую ,была выпившая ????

, Ольга, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

сын подал в суд на основе гражданского дела по возмещению компенсации, суд отклонил дважды, ссылаясь на неправильностью оформления иска, иск составлял адвокат, которого предоставило следствие, но оплатить адвоката нам все равно пришлось, бесплатно никто ничего не хочет делать.Вопрос законно ли то что отказали в компенсации? Мы не согласны с результатом следствия.кула нам теперь обратиться по закону, на что мы имён право? Человек утанул.орать не виноват как обычно, все свалили на погибшую, была выпившая ????

Надо смотреть определения ( решения) суда.возможно там есть формальные нарушения пр и составлении документов, в таком случае их нужно исправить и подать заново.

В любом случае потерпевшие имеют право требовать взыскания компенсации морального вреда с администрации термопарка, Ст.151 ГК РФ.

Если нужна помощь  по анализу ситуации или подготовке документов можете обратиться ко мне  чат.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.Адвокат переписала так, отправили заново и опять суд вернул, по словам адвоката, хозяева термопар Отрадная, известные люди и нам не просто будет добиться компенсации и вообще правды о трагической гибели сестры, утоплении, на территории этого заведения в бассейне

Причем тут известные люди? Закон для всех един. Возможно Вам следует рассмотреть вопрос о замене адвоката