Познакомилась с парнем, в шутку попросила купить его мне покушать, он скинул 300 рублей( условием было интимное фото, я скинула с интернета фотографию) Сказал, что надо встретиться

Познакомилась с парнем, в шутку попросила купить его мне покушать, он скинул 300 рублей( условием было интимное фото, я скинула с интернета фотографию) Сказал, что надо встретиться. К сожалению перед самой встречей я не смогла и оповестила его об этом. Он начал по всем пабликам и личным сообщениям моих друзей рассылать эту интимную фотографию и фотографию моего лица с подписью 'Саратовская шлюшка'. В мою сторону был шантаж: или я скидываю ему 500(!!) рублей и он все удаляет, либо продолжает рассылку. Также он написал на меня(???, он даже моего номера телефона не знает) заявление в мвд, по сути он сам мне дал 300 рублей. кто прав кто виноват? стоит ли мне переживать?

  • Screenshot_20211217-184718_VK
    .jpg
  • Screenshot_20211217-184710_VK
    .jpg
  • Screenshot_20211217-174422_VK
    .jpg
, Елизавета girl, г. Саратов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Елизавета.

Переживать Вам не стоит. Стоит обратиться с заявлением в отделение МВД о вымогательстве в отношении этого лица. В Вашей ситуации налицо признаки ст.163 УК РФ (требование передачи Вашего имущество под угрозой распространения позорящих Вас сведений).