Когда будет погашен кредит, брачный договор будем аннулировать

Добрый день! Заключили с супругом брачный договор, чтобы оформить ипотеку. Когда будет погашен кредит, брачный договор будем аннулировать. Как можно оформить обязательство моё о том, что при погашении долговых обязательств данная собственность будет считаться нажитой в браке?

, Данильчик Валентина Владимировна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.43 СК РФ:

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор

Так что можете обратиться к нотариусу и внести изменения или заключить новый контракт.

Другой вопрос, что если вы не уведомите банк об изменении брачного контракта, то должник будет отвечать по обязательствам независимо от содержания контракта.(ст.46 СК РФ)

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.