Добрый вечер, я должен человеку 8 тысяч, но по сложившейся ситуации я не могу ему отдать

Добрый вечер, я должен человеку 8 тысяч, но по сложившейся ситуации я не могу ему отдать. Он хочет написать заявление в полицию. Что мне за это будет?

, Рустам, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рустам!

Если Вы сами признаете наличие задолженности и поясните, что от погашения долга не отказываетесь, всё это временно, то полиция вряд ли будет активно заниматься этим делом — скажут разбираться в гражданском суде, по сути доказательств Ваших преступных действий нет, если Вы не уклонялись от своих обязательств и никого не обманывали.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!