Есть ли шанс у него выиграть в суде?

Встречалась с парнем 4 месяца. Он всё эти 4 месяца помогал мне немного финансово. Перечислял на карту деньги. Всего около 20 тысяч за 4 месяца. Сейчас требует вернуть, грозится судом. Что делать? Есть ли шанс у него выиграть в суде?

, Оля, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Шансы в описанном Вами случае будут 50х50. Вы вправе ссылаться на положения ст. 1109 Гражданского Кодекса РФ о том, что не подлежит возврату неосновательное обогащение, если лицо при перечислении денежных средств знало об отсутствии обязательств, но делало эти перечисления (так сказать — благотворительность).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Оля
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ. Но он мне давал эти деньги как подарок на одежду и т д

Если это были подарки, и Вы сможете это доказать в суде, то он не сможет взыскать эти деньги с Вас обратно.