С собственником квартры был составлен договор найма жилого помещения

Добрый день, уважаемые юристы. Прошу вашей помощи. Я первез своих родителей из села в город и снял для них квартиру. С собственником квартры был составлен договор найма жилого помещения. Срок действия договора 12 месяцев с 05.2021 по 05.2022. В договор внесены паспортные данные обеих сторон. По условиям договора, досрочное расторжение возможно при условии неоплаты и порчи исущества. Оплата производится вовремя, есть подтверждение платежей, а имущество все целое. Месяц назад жена собственника заявила, что квартира выставлена на продажу и вообще жилое помещение находится в ипотеке. Покупателю квартиры собственник о том что в ней проживают люди не сообщил. По этому мы должны съехать. Т. К моим родителям 80+, а подходящего варианта жилья мы ещё не нашли, можем ли мы оставаться в квартире или мы обязаны съехать?

Уточнение от клиента
Так же поступило сообщение от жены собственника, что на этой неделе к нам придут с участковым вынесут вещи и сменят замки.
, Владислав, г. Москва
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Владислав, добрый день!

Если наниматель не нарушает положения договора, выселить его досрочно нельзя. Продажа квартиры не является основанием для выселения.

В Вашем случае расторжение договора, если Вы не согласны съезжать, должно осуществляться в судебном порядке.