Мегафон оформил на мое имя левую"сим-карту

Купил сим-карту в салоне "Мегафон" , через месяца три от компании "Мегафон" приходят уведомления,что у меня образовался долг по номеру телефона"Мегафон" ,но я данную сим -карту с данным номером не покупал . Написал жалобу в Роскомнадзор,но они переноправили в Роспотребнадзор. Написал претензию в компанию"Мегафон". Подскажите пожалуйста,как мне быть в данной ситуации?

, Саша Галкин, г. Арзамас
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Формально Вы действуете верно — по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 продавец обязан предоставить полную информацию о товаре/услуге, иначе потребитель вправе отказаться от договора и потребовать возмещения убытков. Споры решаются в суде, надзирает за соблюдением прав потребителей Роспотребнадзор, претензия нужна для формального начала спора, ждите ответ на претензию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Саша Галкин
Клиент, г. Арзамас
Роскомнадзор дал ответ. Что это дилер виноват, а оператор не может знать мне ли принадлежит подпись или нет. Оператор заблокирован данный номер телефона, долги аннулировал. Роскомнадзор ещё сказал, что оператор нарушил ч.1 ст.6 ФЗ " о персональных данных"