Девушка 17 лет, через пол года примерно будет 18, ушла самостоятельно из дома, жить к практически к незнакомой

Здравствуйте, ситуация такая. Девушка 17 лет, через пол года примерно будет 18,ушла самостоятельно из дома, жить к практически к незнакомой ей семье, уехала с мужчиной, не хочет возвращаться домой, а этот мужчина пишет пишет маме девушки что хочет помочь, что бы девушка работала, что делать родителям? Разрешения у матери никто не спрашивал.

, Валерия, г. Нижнеудинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Действительно, по правилам Семейного Кодекса РФ основную ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних несут их родители, а потому родители вправе сами принять решение — что будет лучше для ребёнка, пока у них есть приоритет в принятии решений. При необходимости привлекаются органы опеки и попечительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!