И может ли она требовать с меня деньги?

От сожительницы моего умершего отца пришло по почте требование, взыскать с меня за похороны моего отца, как с наследницы 80000, (она его кремировала без моего согласия, захоронила прах без моего присутствия и не оповещала меня, плюс со своим сыном похитили и продали мною наследуемый авто, по поддельному договору купли продажи, в последствии мне авто суд вернул, её сына осудили) что мне сейчас делать? И может ли она требовать с меня деньги?

, Олеся, г. Пермь
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

взыскать с меня за похороны моего отца, как с наследницы 80000, (она его кремировала без моего согласия, захоронила прах без моего присутствия и не оповещала меня, плюс со своим сыном похитили и продали мною наследуемый авто, по поддельному договору купли продажи, в последствии мне авто суд вернул, её сына осудили) что мне сейчас делать? И может ли она требовать с меня деньги?

В каком виде требование? Это претензия или уже иск? Если поступит иск, то напишите письменные возражения на него. Требования незаконные, сумма завышена. с Вами не согласовывалась.

Олеся
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте, спасибо за ответ, она прислала мне требования с товарными чеками и просит в течение 10 дней перевести ей 80000 тыс,
Нужно ли мне уже на требования писать возражение или ждать иск?

Вы не обязаны писать возражения на её требования, но имеете право. Иногда это останавливает от потенциальнйо подачи иска в суд. Если поступит исковое заявление от неё, то следует написать возражения (ст.149 ГПК РФ).Для помощи в составлении документов можете обратиться ко мне в чат.