Что по закону я смогу получить?

Здравствуйте. Умер папа, осталась однокомнатная квартира, в которой живет его супруга. Завещание он составил на внучку, что там я не знаю. Что по закону я смогу получить?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не инвалид и не пенсионер, то получить от наследства ничего не сможете, раз завещание на внучку. Ст. 1149 ГК РФ.

Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В случае если у вас нет другой жилплощади, а ваша дочь является несовершеннолетней, вы имеете право проживать с ней в квартире до ее 18-летия. Надеюсь, что помогла вам!