Покупка в договоре было указано 800тысруб а когда продал в договоре было написано 900 тыс, руб

Здравствуйте купил машину вписался в птс но не поставил на учёт. Покупка в договоре было указано 800тысруб а когда продал в договоре было написано 900 тыс, руб. Вопрос налог приедет или нет?

, Саша, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Налог автоматически не приедет, в установленном законом случаях налогоплательщик по правилам Налогового Кодекса РФ обязан подать декларацию и уплатить налог либо воспользоваться правом на вычет. По правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ доходы от продажи движимого имущества, которые были в собственности меньше 3-х лет в общей сумме 250 000 рублей налогом на доходы на облагаются, это как раз тот случай — доход от продажи машины не больше 250 000 рублей, надо только подтвердить расходы на покупку машины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Саша
Клиент, г. Челябинск
А если неподам декларацию?

Если доход меньше 250 000 рублей, декларацию можно не подавать и налог не платить, подробнее можно почитать здесь:

https://ndflka.ru/article/upla...