Учителя забирают телефон и смотрит галерею

Учителя забирают телефон и смотрит галерею. законно ли это?

Проверяя на нецензурные фотографии

, Катя, г. Воронеж
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У учителя нет права забирать личные вещи ученика и просматривать личную информацию на телефоне. Обратитесь к директору с заявлением о неправомерных действиях учителя и привлечении его к дисциплинарной ответственности, за превышение своих должностных обязанностей.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в личные сообщения.