И предложил составить брачный договор для ипотеке, то есть я никак не могу претендовать на эту квартиру … В январе у нас рождается ребёнок, и мы хотели вложить мат.капитал в погашения

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию.

С мужем берём в ипотеку квартиру , в первоначальный взнос вкладываем наши общие средства . Сегодня наш риэлтор сказал , что я не могу быть созаёмщиком , потому что банк рассматривает только с 21 года (мне 20). И предложил составить брачный договор для ипотеке, то есть я никак не могу претендовать на эту квартиру … В январе у нас рождается ребёнок , и мы хотели вложить мат.капитал в погашения.

Ещё у мужа есть ребёнок от первого брака , который как нам хотелось чтобы он не имел на неё прав , муж уже оставил им квартиру .

Помогите , пожалуйста, советом . Не хотелось бы мне остаться на птичих правах , мало что бывает в жизни .

Может есть варианты составить брачный договор для ипотеки , ну прописать в нем , что я тоже имею права на квартиру, и чтобы ребёнок от прошлого брака никак в ней не фигурировал.

, Софья, г. Санкт-Петербург
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, в брачном договоре нотариус прописывает все ваши пожелания, но ребенок от первого брака может претендовать на имущество после смерти родителей как законный наследник! когда внесете материнский капитал Вам необходимо будет выделить долю своему ребенку, супруг после выплаты ипотеки может подарить ребенку свою долю в квартире и тогда ребенок от первого брака не сможет претендовать на это имущество, пыталась более понятнее

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.