Здравствуйте, периодически отключают воду, и горячую и холодную

Здравствуйте, периодически отключают воду, и горячую и холодную. На несколько дней. УК ссылается на Водоканал. Куда писать жалобу?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте, Павел.

Статья 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации». Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Таким образом, написание жалобы в прокуратуру лучший выход.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете написать в прокуратуру вашего района .