Умер человек, женщина с которой он жил и имеет двух несовершеннолетних детей подает иск, сестра возражает

Умер человек, женщина с которой он жил и имеет двух несовершеннолетних детей подает иск, сестра возражает, причем завещание умерший написал на сестру, При это у него есть еще 2 дочери с семьями, но 1 из них нетрудоспособная находиться на иждивение мужа. Как поделить наследство

, Тимур Миннахметов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Несовершеннолетние дети и нетрудоспособная дочь имеют право на обязательную долю в наследстве. Ст. 1149 ГК РФ…Суд во всех случаях выделит обязательную долю несовершеннолетним и нетрудоспособным детям из его наследства.