Хотя врач на словах подтверждает, что она выдавала эту справку, но записи в мед карте найти не можете

Здравствуйте, врач выдала справку медотвод от вакцинации срок отвода 2 месяца, по причине обостренного атапического дерматита. На работе сказали что справка не действительна т.к. они отправляли запрос в больницу и теперь грозят полицей либо говорят увольняйся. Хотя врач на словах подтверждает, что она выдавала эту справку, но записи в мед карте найти не можете. Как думаете, буду ли я нести уголовную отвественность перед законом если работодатель заявит в полицию?

, Илья, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Как думаете, буду ли я нести уголовную отвественность перед законом если работодатель заявит в полицию?

Илья

если Вы справку не подделывали и не знали, что она поддельная (если она поддельная), то ответственности быть не должно — презумпция невиновности. Хотя в реальности это так не работает, Вам придется самому доказывать свою невиновность, если врач пойдет «в отказку», что она справку не выписывала или скажет, что Вы ей за нее заплатили.