Отсылались запросы по месту прописки.Заёмщик умер

Заняла деньги род расписку. Расписка наториально не заверена. Заёмщик уехал. Адрес проживания не известен . Отсылались запросы по месту прописки.Заёмщик умер. За 5 лет не вернув не копейки.

, Симонова Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ангелина!

На основании расписки возможно предъявить требование к наследнику/наследникам заемщика о взыскании долга в судебном порядке.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения.