Что будет если не явиться в суд по повестке, если судья вызывает в качестве лица привлекаемого к административной ответственности по делу предусмотренному ст 15.5 КоАП РФ?

Что будет если не явиться в суд по повестке, если судья вызывает в качестве лица привлекаемого к административной ответственности по делу предусмотренному ст 15.5 КоАП РФ? На самой повестке написано что явка обязательна

, Антон, г. Воронеж
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

дело рассмотрят в Ваше отсутствие и вынесут решение

Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

КАС РФ Статья 150. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

3. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в случае неявки в судебное заседание без уважительных причин на лиц, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, налагается судебный штраф в порядке и размере, предусмотренных статьями 122 и 123 настоящего Кодекса.