Имеет на иждивении ребенка в возрасте 2-х лет и находится в разводе со своим мужем, который в соответствии со ст

Гражданка Фёдорова Н.В. имеет на иждивении ребенка в возрасте 2-х лет и находится в разводе со своим мужем, который в соответствии со ст. 89 СК РФ уплачивает алименты на ребёнка и на содержание бывшей жены.

- Определите состав и виды данного правоотношения.

Не могу разобраться в теме, почти закончил работу. Но это задание доломало мне голову.

, Артём, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Имеет на иждивении ребёнка — это  отношения по праву социального обеспечения (ПСО), находится в разводе — семейные правоотношения, муж уплачивает алименты на ребёнка — отношения по содержанию ребёнка, семейное право, выплачивает алименты также на супругу — отношения по содержания супруги, семейное право.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.