Кому мне сейчас писать заявление?

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 года который заканчивается через неделю. Хотела написать заявление на отпуск за ребёнком до 3 лет. Только на данный момент в организации нет директора, он уволился месяца три назад и никого не назначали. Есть учредитель конечно. Организация не ООО а муниципальная. Кому мне сейчас писать заявление?

, ирина, г. Казань
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

я бы посоветовала писать в шапке: Директору ООО ".....", без фамилии, главное документ который написан, и в двух экземплярах, один из которых оставьте у себя и обязательно его зарегистрируйте, либо направьте по почте заказным с уведомлением (о чем у вас так же будет подтверждение), а учредитель пускай сам решает кому его отписывать, исполняющий обязанности директора должен быть. По факту вы находитесь в отпуске за ребенком и не должны контролировать увольнения любых сотрудников, в том числе и директоров.

Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

добрый день, можете адресовать письмо начальнику отдела кадров. сообщаю, что заявление можете направит как по электронной почте, так и по почте России с уведомлением о вручении.